Новосибирск, 12.09.2015, 21:33

Возможно ли подать заявление по статье 119 УК РФ в случае угрозы и несанкционированного доступа к личным данным?

Вопрос №8005348 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2015, 21:33
Можно ли подать заявление по статье 119 УК РФ? если тебе человек в словестной форме сказал у меня есть база данных и он знает с какого я города хотя я ему не говорил и сказал если я не понимаю по человечески то типо у меня есть служба безопасности которая тебе обяснит по другому запись разговора записана. На данный вопрос от меня вы мне угрожаете он говорит нет я тебе просто говорю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заявление подать Вы можете. Но состава преступления . предусмотренного ст.119 УК РФ в действиях Вашего собеседника полагаю, что не будет

12.09.2015, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Даже если имеется голосавая запись?

12.09.2015, 21:46

Должна быть РЕАЛЬНАЯ угроза жизни и здоровью. Из записи этого не усматривается. более того он Вам ответил, что не угрожает/, а просто говорит.

12.09.2015, 22:10