LSN Messenger
Каменка, 12.09.2015, 23:36

Подозрительное предложение кредита от представителя банка Уралсиб - налет на доверие или мошенничество?

Вопрос №8006138 из г. Каменка
опубликован 12.09.2015, 23:36
У меня такая проблема, молодой человек позвонил по телефону, представился представителем банка Уралсиб, предложил оформить кредит по телефону, так как я нахожусь в декретном отпуске и не могу предоставить справку 2 НДФЛ, он предложил оплатить страховку в размере 3200 руб, сказал, что вместе со страховым агентом оформит все документы и втечении часа на мою карту вышлет сумму займа, а втечении месяца я должна буду придти в банк, чтобы подписать договор и взять реквизиты ежемесячного платежа, что ранее он рассчитал и озвучил мне. После того, как я перевела деньги на его счет, он прислал смс что деньги я получу завтра утром. Подскажите, я попалась на уловки мошенника? Если да, то как мне вернуть сумму, которую я отправила на его карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, попали на мошенника, обратитесь в полицию

12.09.2015, 23:39

А можно ли обратиться в банк? Так как я отправляла деньги со своей банковской карты

12.09.2015, 23:55

В банк нужно было максимум в течение суток обратиться, сейчас только полиция

12.09.2015, 23:57