Челябинск, 13.09.2015, 06:45

Как оформить пенсию до достижения пенсионного возраста с 30-летним стажем и гражданством РФ с 2015 года?

Вопрос №8006873 из г. Челябинск
опубликован 13.09.2015, 06:45
Могу ли я оформить пенсию не дожидаясь возраста, стаж 30 лет, гражданство РФ с 2015 года, год рождения 1968, Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня будет льготная пенсия в 50 лет,я работник железной дороги,работала монтёром пути, вопрос? при выработке стажа 30 лет,имею ли я право оформить пенсию?досрочно!

13.09.2015, 06:55

Вот в 50 лет и сможете выйти на пенсию, если ваша профессия соответствует Списку 2 - 2300200а-14668 Монтеры пути.

30 лет стажа работы не может уменьшить возраст вашего выхода на пенсию.

13.09.2015, 07:01

Если у вас не было никаких льготных оснований для снижения пенсионного возраста (Список №1 и №2, полевые работы, водитель троллейбуса, медик и т.д.), то на пенсию вам в 55 лет.

13.09.2015, 06:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У меня будет льготная пенсия в 50 лет,я работник железной дороги,работала монтёром пути, вопрос? при выработке стажа 30 лет,имею ли я право оформить пенсию?досрочно!

13.09.2015, 06:55

Вот в 50 лет и сможете выйти на пенсию, если ваша профессия соответствует Списку 2 - 2300200а-14668 Монтеры пути.

30 лет стажа работы не может уменьшить возраст вашего выхода на пенсию.

13.09.2015, 07:01

Пришлось судится 1,5 года! Но пенсии добилась!

15.10.2021, 20:55

Вы молодец, только Вас очень мало, самостоятельных пенсионеров.

15.10.2021, 21:08