Попал под аферу заложил машину она сейчас оказывается не платит кредит.
Ситуация не приятная. В случае, если заемщик не будет исполнять свои обязательства перед кредитором, автомобиль могут реализовать с торгов.
Для получения ответа необходимо сформулировать вопрос.
Вы были поручителем у данного человека или просто заложили свой автомобиль для нее?
Являюсьпоручителем а заложил авто брата вот самое плохое
Это как Вы умудрились заложить автомобиль, принадлежащий брату?
То, что Вы, как поручитель, будет отвечать наравне с заемщиком по его (ее) долгам-это 100%. А вот залог? Авто зарегистрировано на брата или юридически собственником являетесь Вы?
Если автомобиль зарегистрирован на Вас-можете с ним распрощаться, он уйдет в счет возмещения задолженности. А вот если на брате-данный залог является недействительным и его можно оспорить в судебном порядке (как Вам, так и брату). Вы не имели права его закладывать, а банк принимать в залог имущество, которое Вам не принадлежит...Поэтому - обращайтесь в суд.