Оформление квартиры на супруга и возможные права при разводе

Меня зовут Екатерина.

Мы с мужем приобрели квартиру, оформление производилось на его мать, так как никто из нас приехать не мог. Недавно была оформлена дарственная на квартиру на моего супруга. Мы прописаны в данной квартире с сыном (3 месяца), недавно муж сообщил о том, что хочет развестись. И сказал, что так как квартира оформлена как дарственная, с сыном мы никаких прав на нее не имеем. Что нам полагается при разводе?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина.

К сожалению, действительно, т.к. квартира оформлена на вашего мужа по договору дарения, то она не является совместно нажитым имуществом и, поэтому, не будет делиться при разводе.

Но есть небольшой шанс, что вы сможете доказать, что приобретение на его мать осуществлялось по обстоятельствам, которые вы указали, но с использованием ваших средств. Тяжело, но попытаться можно.

С уважением.

Увы-ничего не полагается.