Как поступить с трудовым договором на условиях внутреннего совместительства при переводе работника на другую должность?

Вопрос №801139 из г. Челябинск
опубликован 10.06.2009, 07:08

Вновь обращаюсь к Вам за помощью. С Работницей заключен трудовой договор (она принята на должность главного бухгалтера - это ее основное место работы). В этой же организации с ней заключен еще один трудовой договор на условиях внутреннего совместительства на 0,2 ставки, но только по должности бухгалтер. Указанная Работница ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, написав при этом заявление о том, что она будет работать на дому с сохранением права на получения пособия по государственному социальному страхованию. Также она предоставила заявление о переводе ее на ставку старшего бухгалтера, так как она не может выполнять обязанности по должности главный бухгалтер. Было сделано Дополнительное соглашение к основному договору (где она глав. Бухгалтер) и приказ о переводе. Вопрос в том, что делать в этом случае с совместительством?

Лучший ответ
Рекомендуется

Следовательно, Работница будет получать заработную плату по должности старший бухгалтер%2Bпособие в размере 40%25. А за совместительство что? Получается она по одной должности работает, а по другой в декрете? Как все это оформить? Спасибо.

10.06.2009, 11:14

Артем , вы заблудились . Зайдите на бухгалтерский сайт . А тут юридические проблемы .

12.06.2009, 12:22

Артем, ситуация такова, она выходит на работу на долж. старшего бухгалтера, на неполный рабочий день (в противном случае пособие по уходу за ребенком не выплачивается), за ней сохраняется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Право на это же пособие у нее возникает и по должности бухгалтера на 0,2 ставки. Но, размер пособия по уходу за ребенком (в размере 40% от з/п) имеет свои ограничения - это сумма 6 000 рублей. Таким образом, она работает на условиях неполного рабочего времени, и получает пособие по одной должности и по второй. оформляете, как обычно кадровыми приказами.

Если будут вопросы, пишите на e-mail. На сайте доп.вопросы нужно искать.

13.06.2009, 22:16

Здравствуйте Артем, если сотрудница во време нахождения в отпуске по уходу за ребенком будет исполнять обязанности только страшего бухгалтера, а в штатном расписании сохраняется вакансия бухгалтера, то в соответствии с заявлением, по этой должности ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

10.06.2009, 10:34

Следовательно, Работница будет получать заработную плату по должности старший бухгалтер%2Bпособие в размере 40%25. А за совместительство что? Получается она по одной должности работает, а по другой в декрете? Как все это оформить? Спасибо.

10.06.2009, 11:14

Артем , вы заблудились . Зайдите на бухгалтерский сайт . А тут юридические проблемы .

12.06.2009, 12:22

Артем, ситуация такова, она выходит на работу на долж. старшего бухгалтера, на неполный рабочий день (в противном случае пособие по уходу за ребенком не выплачивается), за ней сохраняется пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Право на это же пособие у нее возникает и по должности бухгалтера на 0,2 ставки. Но, размер пособия по уходу за ребенком (в размере 40% от з/п) имеет свои ограничения - это сумма 6 000 рублей. Таким образом, она работает на условиях неполного рабочего времени, и получает пособие по одной должности и по второй. оформляете, как обычно кадровыми приказами.

Если будут вопросы, пишите на e-mail. На сайте доп.вопросы нужно искать.

13.06.2009, 22:16