Вопросы о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата и условиях увольнения
Получил уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. В течении двух месяцев со дня получения уведомления я буду уволен. Вопрос. Если я уволюсь по собственному желанию, я должен отрабатывать две недели. И получу я пособия.
Если Вам выдали уведомление о сокращении, то Вам не нужно увольняться по собственному желанию, но Вы можете согласовать с работодателем сокращение 2-х месячного срока. В таком случае Вы получите все положенные при сокращении компенсации и выплаты среднего месячного заработка за 2 месяца.