Что делать в случае непредоставления доказательств о качественной работе риэлтора по договору о продаже жилья и вынесения решения суда о неоправданном штрафе?
Здравствуйте, Евдокия!
Возможно в Вашем договоре с риэлтерским агентством есть пункт о том, что Вы выплачиваете им вознагрждение независимо от результата?
Как правило, подобные требования могут предъявлять, если квартира продана Вами самостоятельно и Вы отказыватесь платить риэлтерам за проведенные показы. Но если квартира так и осталась не проданной, то о каком вознаграждени может идти речь. Либо агенты приводили к Вам клиентов и Вы в одностроннем порядке отказались от сделки?Но это тоже не дает права им требовать от Вас денег. В любом случае должен был быть подписан акт приемки-сдачи выполненных работ. Суд может только на этих основаниях вынести подобное решение. Видимо, где то есть скрытый смысл в договоре. Необходимо понимать на чем было основано решение суда. В любом случае Вам необходимо обращаться в суд следующей интанции, просто более внимательно ознакомиться с договором и более аргументированно изложить свои доводы.