Вопросы о возможности получения субсидии для молодой семьи при разных прописках, собственности родителей, временной регистрации и условиях получения денежных средств. Возможные лазейки.
"Есть возможность прописаться втроем (я, жена, ребенок) + мама в квартире площадью 30 кв.м., но сколько по времени у нас должна быть постоянная регистрация перед тем как мы подадим заявку на получении субсидии?" Срок не имеет значения по регистрации, но администрация может по это основанию отказать. Так как намеренно ухудшили свои жилищные условия.
" если мы берем субсидию в Копейске, то и 35% (т.к. есть один ребенок) денежных средств нам выдадут только на получении квартиры в Копейске? или в Челябинске тоже можно?" Субсидия выделяется по месту регистрации заявителя. Жилое помещение также должно быть куплено на территории, где выдается субсидия.
"Я нахожусь в декрете. Все необходимые справки/документы могут быть предоставлены. У мужа ИП с налоговым отпуском." Главное подтвердить наличие доходов для оплаты остальное части жилого помещения. В любом случае подавайте заявление. Если будет отказ в постановке на учет, то можно обжаловать в судебном порядке.