Как вернуть ребенка себе после развода и ограничения общения с отцом?
В 2014 году развелась с мужем. Место жительства ребенка по моему сонласию определили с отцом. Так как на тот момент я работала по тяжелому графику и не могла посиоянно находиться с ребенком. Но со временем бывший муж начал ограничивать мое общение с ребенком. И заставил сьехать с нашей общей квартиры. А в конце прошлого года еще и на алименты подал. Мое желание сейчас вернуть своего ребенка себе. Чтоб мой сын жил со мной. Что мне делать?
Лучший ответ
Анастасия, обращаться вам необходимо в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, другого варианта просто нет.
А суд уже с учетом интересов ребенка вынесет соответствующее решение.
Спасибо большое за консультацию. Но какова вероятность забрать ребенка?
Обращайтесь в суд с иском. А вы хотите вообще чтоб он жилы с вами или просто определить порядок общения?
Сын уже почти полтора года у него живет. Есть ли вероятность забрать сына. Чтоб он жил со мной?