Как проводится переаттестация и какие правила следует соблюдать?
Порядок проведения аттестации должен быть установлен внутренними актами вашего предприятия - это порядок проведения , приказ о проведении конкретной аттестации . Потребуйте эти документы , там все должно быть детально регламентировано . Если порядок не соблюден - то вы элементарно обжалуете ее результаты в суд .
А закона конкретного где записано сколько ветеран член комиссии Ветров может задать вопросов - нет и не может быть .
Но , самое главное . Если в вашем трудовом договоре нет условий о проведении аттестации , то эта процедура вообще в правовом смысле до фени . И если по результатам проведения аттестации к вам будут приняты какие-то меры (увольнение , перевод, снижение тарифа) смело обращайтесь в суд - и все будет в порядке
Правила и порядок проведения аттестации устанавливается на каждом предприятии и отноится к числу ЛОКАЛЬНЫх нормативных актов, действующих на данном предприятии и обязательными к иполнению обеими сторонами тр.договора.Общероссийских законов по этому вопросу не существует.
Ршение аттестационной комисии может быть обдалоавно работником в суд.