Как защититься от коллекторов и правоохранительных органов в ситуации с задолженностью по кредиту?
Добрый день.
Из ситуации - звонят вам скорее всего сотрудники отдела сбора самого банка или же сотрудники коллекторского агентства. Ни прокуратура, ни правоохранительные органы долгами заниматься не будут, тем более описывать имущество и забирать детей !!! Это абсурд.
Поэтому в следующий раз попросите представиться полностью, назвать свою фамилию, имя, должность, телефон обратный для связи . Поясните, что хотите записать все данные, и позже перезвонить. Если продолжатся угрозы - пишите заявление в полицию.
А с теми, кто нормально будет общаться по телефону - просите рассмотрение дела о задолженности исключительно в суде. Поясните, что будете оплачивать лишь по решению суда
Татьяна объясните что за угрозы вы подадите на них в суд