Имеются ли основания для банка списать сумму задолженности по подарочной карте после переплаты?
Данный вопрос решается путем подачи заявления в банк,а возможно потом и в суд! Чтобы конкретно ответить на ваш вопрос необходимо изучить кредитный договор основной,выписку по счету на подарочную карту! Далее,решить вопрос и минимизации задолженности по кредиту! Не видя документов ответить конкретно на ваш вопрос невозможно
к исковому заявлению наверняка приложена выписка по счету. Если нет, то в суде заявите ходатайство об истребовании от истца расширенной выписки по счету. Получив выписку посмотрите все ли Ваши платежи там учтены и на что они списаны. Тогда проще будет понять законны ли требования банка.