Какие права имеют бывшие супруги на жилье после нескольких разводов?
У меня такой вопрос: мы с бывшем мужем живем 10 лет, за это время мы 2 раза разводились официально, но живем по прежнему вместе, сейчас мы в разводе у нас квартира которая приобретена мужем была в период первого развода за тем мы опять зарегистрировали наш брак и я прописалась в эту квартиру у нас есть ребенок 9 лет прописан тоже в этой квартире, имеем ли мы право на какую нибудь часть от всего этого, если учитывать то что мы проживали все время вместе не разъезжаясь за эти 2 развода? Большое спасибо.
Лучший ответ
Если квартира была приобретена мужем во время нахождения вас в разводе. то она не будет считаться совместной собственностью супргугов. Но вы имеете право пользования этой квартирой, можете там проживать. Выписать только с вашего согласия, а ребенка еще с согласия органа опеки и попечительства. Так что продать эту квартиру он не сможет без договоренности с вами. Если сейчас в браке, то являетесь наследником 1 очереди - по наследованию квартиру сможете получить (также ребенок и родители мужа).
Большое спасибо Соломатиной Татьяне за ответ на вопрос 80172 !!!!!!!