Каковы шансы на получение выплаты или ремонт авто по КАСКО после ДТП, учитывая ликвидацию страховой компании?
Законом "Об организации страхового дела в РФ" предусмотрено, что в случае ликвидации или отзыва лицензии у страховщика он передает так называемый "страховой портфель" другому страховщику, который и будет нести все обязанности по договору. Информация об этом должна быть размещена как на сайте прежней страховой организации,так и новой. Передача "страхового портфеля", среди которого долен быть указан и Ваш договор, считается произведенной с момента подписания соответствующего акта. В общем, Ваша задача сейчас - выяснить - какой страховой организации передан Ваш договор и уже разбираться с ней.