Как получить практическую помощь в взыскании долга и подать иск в суд
Андрей, если срок возврата долга уже наступил - направление претензии необязательно. Можете подготовить иск и подать его в суд по месту жительства ответчика (должника). Требования к форме и содержанию искового заявления, а также к прилагаемым документам, изложены в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. За практической помощью Вы можете обратиться к юристу по Вашему выбору.
Обратиться с заявлением в суд по месту жительства должника. Если необходима юридическая помощь - обращайтесь к адвокату очно.
Обращайтесь к тому или иному юристу, контактные данные в подписи к ответу и/или в анкете юриста.
Здравствуйте. Необходимо составлять иск и подавать его в суд. Положительная практика по данной категории дел имеется.
Необходимо обратиться в суд районный по месту жительства должника с иском о взыскании денежных средств. Помимо основного долга можно взыскать проценты за пользование займом, проценты за пользование чужими денежными средствами. Получится достаточно серьезная сумма.!