Возможность отмены сделки и возврата товара при покупке в кредит - условия и гарантии
Взяли в кредит телевизор неделю назад в магазине электронники. Начал глючить, сходили в сервисный отдел в магазине, товар берут на проверку, после проверки предложат другой новый телевизор, если их вина! В каком случае мы имеем право отменить сделку полностью и ничего не выплачивать за него? Или вещи взятые в кредит нельзя возвращять только замена?
Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.