Проблемы с покупкой дома под материнский капитал - ошибка в регистрации и неправильная площадь - как отстоять свои права?
Я купила дом под материнский капитал, зарегистрировали договор, но пфр его не пропустил из заошибок, да и площадь дома оказалась гораздо меньше указанной в обьявлении. Хотим рассторгнуть, но продавец против и принуждает к сделке. Как быть?
Лучший ответ
Из вашего вопроса непонятно, вы совершили сделку или нет?
зарегистрировали договор-значит сделка была?
хотим рассторгнуть-значит договор заключен?
продавец против и принуждает к сделке-значит сделки не было?
В итоге, как вас понять? Если сделка совершена, значит по ней надо произвести оплату. Расторгнуть сделку возможно только в судебном порядке, при наличии оснований.
Да договор был зарегестрирован но пфр из за ошибок в оформлении его не пропустил.