И можно ли потребовать у правления отчет: на что расходуются данные платежи?
Во-первых принудить вступить Вас в ТСЖ не могли. Это не законно. Но это не главное. У Вас договор с охранной организацией, в котором прописаны условия предоставления услуг и соответственно ответственность организации. Могу предположить, что пожарная безопасность входит в условия предоставления охранных услуг. (так обыно бывает). Вам надо внимательно изучить этот документ, т.к. ремонт по всему должен производиться именно этой организацией. Наличие свидетельств о праве не имеет отношения, т.к. Вы укже видимо вступили в ТСЖ и документы у Вас на оформлениии. Если не так, то ответственность за восстановлении лежит не на Вас а на настоящем собственнике. Все определено ситуацией и документами, которые Вы подписали на данный момент. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru