Северодвинск, 14.09.2015, 21:32

Вопросы оформления КАСКО после разбития машины в состоянии опьянения - нужно ли и какие есть выходы

Вопрос №8024708 из г. Северодвинск
опубликован 14.09.2015, 21:32
У нас с мужем машина куплена в кредит. Вчера он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил ее. Составлен протокол и т.п. Нужно ли по условию банка и в дальнейшем оформлять КАСКО, учитывая, что машина не подлежит восстановлению, и муж по суду будет лишен вод. прав. Есть ли какой-то выход. Кроме как внести банку остаток задолженности по кредиту, чтобы освободиться от КАСКО. так как страховка очень дорогая. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, КАСКО - это добровольный вид страхования, во-вторых, нет объекта страхования, то есть страховой случай уже никогда не наступит. Просто выплачивайте кредит и все, никто с Вас не будет требовать никакое КАСКО.

14.09.2015, 21:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Зачем на хлам оформлять КАСКО?Обговорите момент с представителем банка.

14.09.2015, 21:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. Боюсь, что в этом случае могут потребовать полное погашение задолженности. Нам проще постепенно погашать кредит.

14.09.2015, 21:40

Вот и погашайте.

14.09.2015, 21:41

Вы должны погашать кредит так, как это установлено условиями заключенного между Вами и банком кредитного договора, в соответствии с Графиком платежей!

14.09.2015, 21:48

Спасибо. Но оформление КАСКО одно из условий автокредита. Вы считаете, что беседа с сотрудником банка может освободить нас от страховки?

14.09.2015, 21:44

Переговорите конечно.

14.09.2015, 21:46

Это условие кредитного договора является ничтожным, так как противоречит закону, а именно ст. 16 ФЗ РФ "О защите прав потребителей", в соответствии с которым запрещается приобретение одних товаров, услуг, обязательным приобретением других товаров, услуг. Вы получаете услугу банка - получаете кредит, и получение кредита нельзя обуславливать обязательным страхованием!!!

14.09.2015, 21:51