Подготовка последней речи для суда - возможен ли условный срок или поселок?
Добрый день.
В любом случае право суда оценить все изложенное в последней речи обвиняемого. Обязательно в последней речи следует указать на все положительные события совершенные обвиняемым и его родственниками. Рассказать о попытке помочь потерпевшим, о признании своей вины, о рождении двйони и что жене трудно без супруга вести хозяйство и воспитывать детей. Привести еще суду все положительные характеристики. Однако за ранее Вас предупреждаю, все это может оказать не сильное влияние на решение суда, так как главным отягчающим обстоятельством вину обвиняемого является то что он находился в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
Условный срок может быть назначен судом, если наказание не превысит 5 лет. В последнем слове можно попросить прошения, раскаяться в содеянном, просить суд учесть попытки возмещение вреда, принять во внимание наличие детей и необходимость их содержания, сотрудничество со следствием, наличие положительных характеристик, отсутствие судимостей, и тот факт, что привлекается впервые, просить возможность исправиться без реального отбывания наказания (условный срок). Главная проблема будет в алкоголе.