Ошиблась при покупке квартиры - хотят ли меня надуть?
Покупаю квартиру-новостройку в сданом многоквартирном доме через риэлтерское агентсво. Подписан предв. Договор, где указано, что оставшуюся после выплаты задатка сумму я отдаю в момент подписания основного договора и акта приема-передачи объекта. А продавец подает документы, подтверждающие отчуждение объекта, на регистрацию в Управление в теч. 1 суток после подписания осн. договора. Я совершила ошибку, и меня хотят надуть? Оксана, Ростов-на-Дону.
Лучший ответ
Нет это обычный порядок. А документы на регистрацию может подать любая из сторон. В любом случае подтверждение передачи денег (2-ой экземпляр) должен быть у Вас. Потребуйте по истечении суток у застройщика копию описи документов переданных для регистрации.