Возможно ли отказать в иске на снятие с регистрационного участка при отсутствии ответчика?
Подала иск к бывшему зятю на снятие с регистрационного учёта в принадлежащем мне на праве собственности жил. помещении. Он не проживает. Его местонахождение неизвестно, т.е повестку вручить невозможно. Может ли суд отказать в связи с отсутствием ответчика?
Суд рассмотрит дело в его отсутствие либо в порядке ст. 119 ГПК, либо назначит ему адвоката в порядке ст. 50 ГПК РФ. Все зависит от того, что Вы написали в исковом заявлении. Это действительно является препятствием для быстрого рассмотрения дела.
Суд рассмотрит дело в его отсутствие.
Здравствуйте, нет не может. Решение суда будет вынесено в его отсутствие.