Как судебное решение и задолженность по кредиту влияют на возможность продажи квартиры и права детей на долю в собственности
Прошёл у мужа суд с банком по кредиту, он его проиграл но исполнительного производства ещё нет, но у нас выставлена квартира на продажу, в ней прописаны ещё 2 е маленьких детей, мы имеем по 1/4 доли все, может ли ситуация с банком повлиять на продажу и можно ли продавать вообще?
Лучший ответ
Добрый день!
Продать Вы конечно можете если на квартире еще нет ареста, он вот если после продажи его наложат то сделку можно будет отменить через суд.
Прежде чем продавать квартиру, обратитесь в БТИ на красногвардейской либо в УФРС на Орджоникидзе за выпиской из ЕГРП на Вашу квартиру, чтобы убедиться, что на нее не наложены аресты и запреты. Если их нет, то смело подавайте.