Выплаты при увольнении по сокращению - предприниматель обязан заплатить или пособие по безработице?

Вопрос №8029552 из г. Челябинск
опубликован 15.09.2015, 10:40
При увольнении по сокращению меня индивидуальным предпринимателем должен ли он платить мне предусмотренные законодательством выплаты по сокращению или он освожден от этого и с первого дня после увольнению по сокращению и постановке на учет в службу занятости мне будет выплачиваться там пособие по безработице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это не важно. ИП или ООО, все равно должны 3 месяца платить. Далее, если работу не найдете, будет выплачивать служба занятости пособие.

17.09.2015, 11:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

ИП не освобожден от выплаты выходных пособий. Встаньте на учет и получите свои гарантии. При необходимости можете обратиться в суд.

удачи!

15.09.2015, 10:42

нет он не должен а обязян законом выплатить все что вам причитается.

17.09.2015, 11:57

Навруз, добрый вечер!

А в службе занятости мне сказали, что произошли изменения в законодательстве и при увольнении по сокращению от индивидуального предпринимателя программа в службе занятости назначает с первого месяца такому человеку пособие от службы занятости и юристы службы занятости считают это правомерным в связи с изменениями по этому поводу в законодательсте. ?

16.09.2015, 21:26

для разрешения вопроса возьмите от юристов службы занятости документ подтверждающий их ответ вам а после этого можно говорить

17.09.2015, 16:01

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034