Бабушка после инсульта наотрез отказывается (как потом выяснится на полных основаниях-знает знакомую слишком хорошо).
Нотариус приходит к бабушке после инсульта на дом-знакомая бабушки (50 лет знакомства) 83 года собирается оформить на себя сначала генеральную доверенность, а потом завещание и дарственную на квартиру. Бабушка после инсульта наотрез отказывается (как потом выяснится на полных основаниях-знает знакомую слишком хорошо). И тут происходит невероятное-нотариус начинает уговаривать и настаивать (даже говорит"как Вам не стыдно")довольно долго (5 минут)-добивается подписи бабушки-потом говорит этой 83 летней знакомой-"я Вас жду у себя в оффисе".Все происходит при свидетеляхСпустя 3 недели УФРС присылает извещение, что квартира уходит от послеинсультной бабушки в пользу мужа знакомой (документы подготовлены агенством недвижимости-соседняя дверь с нотариусом)-бабушка возмущена
("подруга" сбросила маски-хамит и готовится отправить в дом престарелых).
Вопрос-законны ли поступки нотариуса? Если нет-куда вообще на него жаловаться?
С уважением.
D
Лучший ответ
Обратитесь в суд о признании сделки по отчуждению квартиры недействительной.