Мы ехали по дороге, ограниченной металлическими заграждениями как на мосту вне населенного пункта.

Прошу совет!. В декабре 2008 г мы с мужем попали в ДТП, и в результате на виновника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 ч.1 УК РФ (превышение скорости движения и выезд на встречную полосу движения, в результате чего произошло столкновение с нашим автомобилем). В результате наш автомобиль не подлежит восстановлению, мужу приченен тяжелый вред здоровью, а мне средний (хотя я не согласна с этой степенью тяжести и буду проводить независимую медицинскую экспертизу т.к первоначальная экспертиза была проведена в мое отсутствие и в ней не учитывались все переломы конечностей. На дополнительной экспертизе эксперт прямо ответил, что ничего переделывать не будет потому что ему не нравится моя семья). При разговоре со следователем он сообщил, что в данной ситуации может быть принято обоюдное нарушение. Попробую кратко описать. Мы ехали по дороге, ограниченной металлическими заграждениями как на мосту вне населенного пункта. Из-за навстречу двигающей фуры выскочила иномарка и начала двигаться прямо на нас. Муж успел затормозить и повернуть руль вправо, чтобы дать возможность проехать иномарке между фурой и нами, но водитель повернул руль влево и направил машину на нас. Столкновение произошло прямо на самом краю обочины лоб в лоб. Виновник утверждал, что сделал так потому, чтобы его не затащило под фуру. Нанял адвоката. Что делать нам, денег у нас на адвоката нет, так как мы заплатили только 168 тыс за операцию мужу и очень много денег ушло на мое лечение (у меня был перелом правой ноги малоберцовой кости, перелом пястной кости со смещением правой ноги, перелом левой ноги, перелом левой руки со смещением, разрыв прямых мыщц живота, ЗЧМТ, ушибы грудной клетки, гематомы живота) Очень прошу совета! И еще подскажите исковое заявление на материальный, моральный вред нужно подать сразу в суд при рассмотрении этого уголовного дела или лучше потом по гражданскому иску? Спасибо!

Лучший ответ

Гражданский иск о компенсации морального и материального вреда возможно заявить в рамках рассмотрения угоровного дела. Советую воспользоваться помощью адвоката.

Людмила, подавайте исковое заявление в рамках уголовного дела. Без изучения обстоятельств ДТП какое либо высказывание о виновности не объективно. Воспользуйтесь помощью адвоката.