Судебные приставы могут арестовать имущество у бабушки внука из-за его долга - Привлечение к ответственности за коммунальные платежи через арест имущества
Имущество ваше никто не аарестуют,моут арестовать имущество принадлежащее на праве собственности только должнику
Нет, не имеют права арестовывать ваше имущество.
По закону об исполнительном производстве конечно же такого права не имеют. Но случаются ситуации, когда приставы приходят по месту регистрации и описывают все, если не представлены документы, подтверждающие право собственности не должника, а иного лица (например Вас). Так что лучше перестрахуйтесь и найдите документы на всю технику. Если их нет, то сделайте какой-нибудь договор купли-продажи или копии чеков.