Изменения в статье 175 УИК РФ - статус ходатайства на УДО после отказа суда
Пож-та были ли поправки ст 175 УИК РФ. Интересует, через какой срок можно подавать ходатайство на УДО, после отказа судом в УДО.
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Юля!
1.В апреле 2009 г. были даны разъяснения Пленумом Верховного Суда РФ по применению УДО, в ст.175 УИК никакие изменения не вносились.
2. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.