Как выселить проживающего сожителя через суд и какие могут возникнуть трудности
Я собственник квартиры, но у меня еще прописан и проживает, но не постоянно сожитель моей покойной матери (после ее смерти он остался у меня). Он пенсионер, ему 57 лет, добровольно выписываться не желает, так как считает, что он имеет право на какую-то долю в квартире (в моей квартире он прописан уже 7 лет). Могу ли я его выписать через суд, или у меня могут возникнуть с этим трудности?
Лучший ответ
Можете. Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Не будет никаких трудностей, поскольку он не является членом Вашей семьи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!