Как подать в суд на компанию Билайн по вопросу возврата стартовой суммы за покупку телефона - о платности подачи заявления, советы по началу действий

Хочу подать в суд на компанию билайн по поводу возврата стартовой суммы при покупке телефона. Хочу узнать, платна ли подача в суд, что делать в начале, с чего начинать?

Лучший ответ

Если подготовите иск как защита прав потребителя,то освобождаетесь от госпошлины.Есть сайт роспотребнадзора которые проконсультируют вас бесплатно.Можете посмотреть в интернете судебную практику

Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам статей 131-132 ГПК РФ. От уплаты госпошлины Вы освобождены по закону "О защите прав потребителей".

Расходы у Вас будут только на оплату услуг юриста. Указанные расходы впоследствии также можно взыскать с Билайн.