На что я имею право после смерти матери - выигрыш в деле о разделе дома и доля моей семьи
Я хочу подать на раздел дома с отцом мама умерла 9 месяцев назад и он постоянно выгоняет меня с семьей из дома. Мне сказали что я имею право на мамину часть дома она ее ему не завещала. Подскажите смогу ли я выиграть это дело и если да то может отец продать дом или нет и какая часть дома будет принадлежать мне и моей семье?
Если родители приобрели жилье вместе--1/2 часть принадлежало маме.
Наследниками 1 очереди являются родители, супруг и дети.Нужно было вступить в наследство в течении 6 месяцев.Обращайтесь сейчас в суд--больше никак.
В данном случае Вам необходимо для начала вступить в наследство.