Правовые аспекты при покупке наследственного дома - что нужно знать и как оформить свое право на недвижимость в другом регионе?
Дальняя родстенница пропустила все сроки для принятия наследства, и теперь должна принимать наследство в судебном порядке. После того, как она станет собственником дома и зарегистрирует свое право собственности в УФРС, Вы сможете купить дом.
Безусловно, все оформляется по месту нахождения имущества. И переход права собственности тоже будете делать там. Если она нездорова, она может дать вам доверенность на оформление наследственных прав на дом после смерти мужа. Но это придется делать через суд, значит и доверенность должна быть дана на участие в суде в части восстановления наследственных прав. Если же эта тетя проживала в этом доме при жизни мужа и проживает там до сих пор, то она автоматически вступила в наследство. Нужно будет в этом случае, только получить у нотариуса Свидетельство о наследственных правах на эту тетю. Доверенность нужна будет только на отчуждение объекта от ее имени. Только помните, представлять одновременно обе стороны в доверенности нельзя. То есть, если она вам дает доверенность, то вы не сможете на себя оформить куплю-продажу дома.