Проживание в ветхом аварийном жилье - мама без прописки и выселяние на улицу, какие шансы на выигрыш дела в суде?
У меня очень сложный вопрос. Дело в том, что моя мама прожила в доме который сейчас идет на расселение как ветхое жилье. Она прожила 10 лет, без прописки. Не прописывали, потому-что аварийное жилье. Два года стоит на очереди как малоимущая., она пенсионерка. Прописана просто у знакомых. Другого жилья нет вообще. Пенсия мизерная. Все эти 10 лет она исправно платила по факту проживания, квитанции шли на ее фамилию. А сейчас выкидывают на улицу. С ней проживает младшая дочь с двумя несовершеннолетними детьми. Подскажите какие у нас шансы выиграть дело в суде и если можете подскажите какими статьями руководствоваться. Ответьте пожалуйста кто-нибудь. Ситуация очень критическая. Заранее благодарна за любой ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нужно обязывать администрацию заключать договор муннайма, т.к. она все платила, но если не было заявления на муннайм и нет договора, то без юриста в суде практически ничего не сделать.
Ответ неверный.