Я имею родного брата, должен ли он писать отказ от этой доли?
Вопрос: отец оставил завещание на долю в квартире на мое имя. Я имею родного брата, должен ли он писать отказ от этой доли? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Наталья!
Ваш брат не должен писать отказ, так как юридически он не имеет права на эту долю в квартире. Единственный случай, когда он может претендовать на наследство: если он несовершеннолетний или нетрудоспособный, то он имеет право на обязательную долю, от которой не может отказаться, но, как я понял, к Вашему делу это не относится.
Таким образом, никакого отказа писать не надо.
С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич
Большое спасибо за быстрый ответ. С уважением Наталья.
нет не нужно оформлять отказ