Новосибирск, 15.09.2015, 21:23

Что делать, если отправитель перечислил деньги на мой счет, но заявил об ошибочном платеже?

Вопрос №8037058 из г. Новосибирск
опубликован 15.09.2015, 21:23
Интересует такой вопрос, мне на расчетный счет были перечислены деньги, но отправитель написал заявление о ошибочном платеже! Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги придется вернуть.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

15.09.2015, 21:26

Здравствуйте! А перевод то ошибочный или нет?

15.09.2015, 21:24

Деньги были переведены за услуги, и соответсвенно я ужу приобрел товар для отправителя , после чего он сообщил что отправил и лет погрузки товара но когда товар начали отправлять он написал о ошибочном переводе !!

15.09.2015, 21:33

Извините, но Вы на свой страх и риск оказывали услугу без договора, был бы договор - таких проблем не было бы.

15.09.2015, 21:38