Екатеринбург, 15.09.2015, 22:17

Жуткая атака банковских представителей - мать с ребенком стали жертвами издевательств. Как защитить свои права?

Вопрос №8037571 из г. Екатеринбург
опубликован 15.09.2015, 22:17
Пишу дрожащими руками. Сегодня была доведена просто до истерики неадекватным поведением сотрудников банка. У меня имеется задолженность перед банком. Так получилось, что я взяла кредит для отца близкой подруги, он обязался эти деньги возвращать. Но спустя год исчез. Я на тот момент была беременна. По факту хищения у меня денежных средств заведено уголовное дело, протокол у меня на руках. Само собой оплачивать кредит я не смогла. Помогли родные и мы смогли закрыть кредитную карту в этом банке. А стоимость кредита выплатить не можем. От банка я не скрываюсь, всегда стараюсь отвечать на звонки. Требуют незамедлительного возврата денег, но у меня 8-ми месячный ребёнок на руках, возможности платить нет совершенно. Мама-пенсионерка. Гражданский муж тоже не может оплачивать долг. Сегодня под вечер мне начали стучать в дверь. В глазок я увидела двоих незнакомцев. Попросила представиться, сказали что из банка. На мои просьбы предъявить документы и представиться ответили отказом. Сказали, что,как открою, так и покажут всё. Я испугалась, двери открывать не стала. Попросила позвонить мне по телефону. Неизвестные граждане в течении 25 минут неистово колотили мою дверь. Ребёнок перепугался, плакал. На мои просьбы прекратить данные действия, тоже ответили отказом, требовали немедленно выйти на разговор. Я сказала, что вызову полицию. Взяла домашний телефон, начала набирать 02 и телефон резко выключился. Непонятные представители банка отключили в моей квартире электричество. Продолжали долбиться, пока их не выгнали соседи. Полицию мне всё-таки удалось вызвать. Пока ждала наряд, звонили мне в домофон, говорили: Выходи! Ещё говорили: В том-то и дело, что у вас маленький ребёнок, поэтому советуем выйти по-хорошему! Угрожали, что в следующий раз придут с приставами и будут описывать имущество. Перед приездом полиции, скрылись. И записку ещё подбросили, чтобы завтра я явилась в банк и позвонила им. Я до сих пор жутко напугана. Полиция взяла с меня объяснение, из-за ребёнка проехать в отдел и написать заявление, не получилось. Какие действия предпринять? Что делать? Просто так этого безобразия оставлять не хочется. Заранее спасибо. Извините за долгую писанину. :)
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите письменное заявление в полицию о привлечении данных лиц за угрозы и покушение на проникновение в жилище. Предоставьте все номера телефонов с которых они вам звонили.

15.09.2015, 22:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А с банком-то как общаться теперь? Идти завтра? Звонить? Это ведь к ним нужно,которые приходили.

15.09.2015, 22:46

С ними вообще не общайтесь, это не сотрудники, а вымогатели.

16.09.2015, 07:08