1. Исковая давность и ее значение в судебном споре о приватизации квартиры с участием второй дочери.\n2. Процедура дележа квартиры и определение пропорций при разделе собственности в судебном споре.\n3
Квартира уже разделена по долям в процессе приватизации. Несовершеннолетний ребенок с наличием регистрации не получает права собственности на долю. Оснований для оспаривания договора приватизации нет, в 1992 году несовершеннолетние дети не были обязательными участниками приватизации.
В 1992 году на папу, маму и первой дочери была приватизирована квартира.
Вторая дочь подаст в суд на оспаривание сделки приватизации.
---в этом нет никакого смысла ничего не оспорит. т.к. до 1994 года детей не обязательно было включать в приватизацию.
1. Вторая дочь подаст в суд на оспаривание сделки приватизации. Можно ли на суде второй стороне доказать что срок исковой давности в 3 года истек, т.к. вторая дочка знала что для прописки мужа первой дочери не потребовалась подпись второй дочери?
---ничего не оспорит
2. Если суд посчитает что срок исковой давности не истек, то как будет делиться квартира и в каких пропорциях?
---никак не будет делиться. она уже разделена.
4. Для защиты инвалидов какие права будут задействованы при дележе квартиры?
---всё уже поделено[i][/i][u][/u].
6. И у второй дочери естественно плохие отношения с первой дочкой. Что ей нужно сделать чтобы получить максимум при дележе квартиры?
---ничего уже не поможет. квартира поделена и разделу не подлежит. оспорить в суде приватизацию. -НЕ СМОЖЕТ это просто несбыточные мечты.
Добрый вечер, отвечаю на Ваши вопросы.
1. Можно будет заявить о применении сроков исковой давности. Если будет подан иск, то нужно будет обращаться к юристу.
2. Доля отца как и у остальных уменьшится.
3. Доля отца будет делиться между наследниками первой очереди: его дети, жена, его родители.
4. Никаких дополнительных прав это не даст.
5-6. Большую долю она никак не получит, только если остальные наследники откажутся от наследства.
Владимир Владимирович, спасибо за ответ.
Я немного не понял твой ответ: 2. Доля отца как и у остальных уменьшится. Можете прояснить подробнее?