Находка, 16.09.2015, 03:59

Срок исковой давности и заявление работодателя о хищении уволенного сотрудника - важная подробность в 2012 году.

Вопрос №8038823 из г. Находка
опубликован 16.09.2015, 03:59
Работодатель подал заявление на уволенного сотрудника в 2012 года, заявление в ОБЭП за хищение. Срок исковой давности разве не вышел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не срок исковой давности, а срок давности привлечения к уголовной ответственности. Для ответа на вопрос следует знать какое преступление инкриминируется, чтобы определить категорию преступления (ст. 15 УК РФ).

16.09.2015, 04:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Имеет право если есть на то основания ( результаты ревизии - она проводится не менее 1 раз в 3 года).

16.09.2015, 04:02

А подал он заявление в 2015году.

16.09.2015, 03:59

Сроки по уголовным делам определяются в соответствии со ст. 78 УК РФ.

16.09.2015, 04:04

это роли не играет, там все решает полиция, возможно и отказной составят но не по сроку давности

16.09.2015, 04:58