Новосибирск, 16.09.2015, 06:34

Несправедливые сокращения на работе - Почему меня увольняют, несмотря на высокую производительность и ответственность

Вопрос №8039281 из г. Новосибирск
опубликован 16.09.2015, 06:34
У меня на работе сокращение, при равной производительности труда и квалификации сокращают меня, отца двух малолетних детей, хотя у нас почти все остальные работники не имеют детей и даже не состоят в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же Трудовой кодекс РФ, Глава 27, Статья 179?

16.09.2015, 06:48

Ст.179 ТК РФ предоставляет лишь преимущественное право семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию),но не запрещает увольнение.Вы вправе обжаловать решение работодателя в суде.

16.09.2015, 06:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К сожалению, ничего незаконно в этом нет

16.09.2015, 06:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А как же Трудовой кодекс РФ, Глава 27, Статья 179?

16.09.2015, 06:48

Ст.179 ТК РФ предоставляет лишь преимущественное право семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию),но не запрещает увольнение.Вы вправе обжаловать решение работодателя в суде.

16.09.2015, 06:55

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034