Возможны ли льготы на жилье или материнский капитал при получении российского гражданства для ребенка возрастом 2 года 10 мес?
Моему ребенку 2 года 10 мес. По программе переселения и получении российского гражданства я могу получить материнский капитал либо какие то льготы на покупку жилья? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Сертификат на материнский капитал выдается женщинам, родившим (усыновившим) второго ребенка в период с января 2007 года.
Если этот ребенок у Вас - второй (или третий), и раньше Вы сертификат не получали, то можете обратиться в Управление пенсионного фонда за получением сертификата.
Если этот ребенок у Вас - первый, то сертификат Вам не положен.
Вы можете только обратиться в Администрацию по месту жительства с заявлением о постановке на учет в качестве семьи, нуждающейся в жилье