Возможно ли получение денег по свидетельству о вступлении в права наследства на долю в квартире при финансовых трудностях

Я получила свидетельство о вступлении в права наследства на мамину долю в квартире могу ли я по нему получить деньги. Т.к. платить натариусу за еще одно свидетельство просто нет денег я временно не работаю и у меня большие долги..
Лучший ответ

Да, можете, если есть желающий купить эту долю и заключить с Вами предварительный договор купли-продажи.

Правда, после продажи доли Вам придется заплатить уже государству налог на доходы - 13% от суммы, превышающей 500 тыс.. руб. если доля равна 1/2.

Здравствуйте! Не понятен вопрос. На каком основании вы хотите получить деньги? За что?