Как решить проблему запрета на въезд в Россию для гражданина Таджикистана?
У меня муж гр.Таджикистана, я гр.России, у нас официальный брак и ребенок, так же гр.России. Муж поехал на родину и ему поставили запрет на въезд в Россию на 10 лет за то что он с 2011 года находился тут без документов. Не подскажете реально ли его вытащить оттуда и будет ли какой то штраф?
Лучший ответ
Вы можете обжаловать решение о неразрешении въезда через УФМС инициатор или через суд, по территориальной подсудности. В Вашем случае, действеннее будет обращение в суд. Опираясь на брак с гр. РФ и ребенка гр. РФ, шансы есть!
Здравствуйте. В Вашем случае снять запрет можно в судебном порядке. Подобная практика имеется.