Что делать, если инженер-программист отказывается перейти на другую должность в отделе информационных технологий - порядок действий отдела кадров

На предприятии сокращают должность инженера-программиста в отделе информационных технологий.

Что делать сотруднику, если он откажется от перехода на другую нижестоящую должность в другой отдел?

Какой порядок этом должен быть осуществлен отделом кадров (устное/письменное предложение о переводе, и в случае отказа от перевода)?

Лучший ответ

Письменное уведомление о сокращении и письменное предложение о переводе, в котором работник должен расписаться.