Выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении по статье утрата доверия и возможность завести новую трудовую при учете по безработице при 30-летнем стаже работы
Увольняют по статье за утрату доверия. Должна ли организация выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? Если вставать на учет по безработице с такой записью в трудовой, на какую сумму можно рассчитывать? И можно ли завести новую трудовую? (стаж работы 30 лет)
Да, идут как все выплаты при увольнении работника. Сумма пособия будет высчитана из расчета средней заработной платы.
Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. При заведении новой трудовой книжки Вы потеряете весь свой трудовой стаж.
Пособие будет выплачивать по минималке.
Компенсация за отпуск выплачивается в любом случае. В ЦЗН сумма пособия будет минимальная. На последний вопрос могу ответить в личном сообщении