Какие документы должны быть оформлены с одной и с другой стороны,
Наше предприятие ликвидируется, меня переводят в другую организацию. Расскажите, пожалуйста, подробно:
- какие документы должны быть оформлены с одной и с другой стороны,
- на какую статью ТК ссылаться,
- какая запись должна быть в трудовой книжке при увольнении с прежней работы и при приеме на новую,
- сохраняется ли отпуск на новом месте работы или мне должны заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск на прежнем месте работы.
Заранее благодарна за Вашу помощь.
Документы для Вас лично не важны, если перевод будет оформлен. Такие документы (запрос на переовд от новой организации либо предложение о переводе от старой и согласие на перевод от новой организации) необходимы только тогда, когда возникает спор по факту отказа в приеме на работу.
Записи в трудовой должны быть сделаны со ссылкой на п.5 ст. 77 ТК РФ, с учетом требований Инструкции.
Приложение N 1
к постановлению Минтруда РФ
от 10 октября 2003 г. N 69
Инструкция
по заполнению трудовых книжек
" 6.1. При увольнении (прекращении трудового договора) в связи с переводом работника на другую постоянную работу к другому работодателю (в другую организацию) в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки указывается, в каком порядке осуществляется перевод: по просьбе работника или с его согласия.
При приеме на новое место работы в трудовой книжке работника в графе 3 раздела "Сведения о работе" делается запись, предусмотренная п.3.1. настоящей Инструкции, с указанием при этом, что работник принят (назначен) в порядке перевода".
На старом месте выдается компенсация за неиспользованный отпуск.