Последней каплей было то что когда я пришла узнавать насчет приватизации мне сказали-что вы можете её как то там
Наличие задолженности по коммунальным платежам не является препятствием для приватизации, действия ЖЭК незаконны. Далее, с бывшего мужа вы можете взыскать через суд 1\3 часть всех платежей за последние 3 года! А перед судом всю задолженность оплатить, иначе он должник будет не перед вами, а перед ЖЭКом. Далее, разменять можно только после того, как снимите статус служедной квартиры, и только на две тоже неприватизированные квартиры. Вряд ли вы найдете варианты для всех подходящие. Далее, приватизировать можно на всех троих, на кого-то двоих, а можно и на любого из вас. Конечно у него будет своя доля в праве собственности, которую от может продать с вашего согласия или подарить без всякого согласия. В вашей ситуации надо искать компромисс, предложите ему хоть какую-то сумму за то, что он выпишется добровольно. Тогда сможете приватизировать без него. Срок приватизации заканчивается: до 1 марта 2010 года.