Я выплатил оставшуюся часть пая, получил справку от правления о выплате и подал в суд на раздел имущества.

Развелся с женой. Проживаем в невыплаченной 2 к кооперативной квартире (отв. квартиросъемщик - бывшая жена). Я выплатил оставшуюся часть пая, получил справку от правления о выплате и подал в суд на раздел имущества. На слушании юрист кооператива сказал, что платеж возвращен (через год после выплаты!), т.к. платить имеет право только член кооператива. Законно ли это? На момент подачи иска квартира была выплачена. Кроме того, первый взнос платила моя мать и он был принят. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор

Для развёрнутого, полного и правильного ответа на ваш вопрос слишком мало информации

Скорее всего в вашем случае необходимо в суде ставить вопрос об определении доли в спорном имуществе (квартире), в т.ч. с участием вашей мамы.

С уважением, И.Добродеев 1662810 СПб