Имею ли я право на компенсацию при увольнении после декретного отпуска?
Я работала в организации, ушла в декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Вышла на работу, за мной сохранилось место работы и должность. Но через два дня мне сообщают, что в связи с изменением всей структуры организации (за три года много чего изменилось), они не нуждаются больше в моих услугах! Предлагают написать заявление по собственному желанию. Что я могу требовать от них: сокращения, расторгнуть договор по соглашению сторон с выплатой компенсации, если да, то каков ее размер? Они не против разойтись мирно, но я хотела бы знать, что я могу требовать от них согласно закону. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, вы имеете право уйти по сокращению с компенсацией в соотв. со ст.178 ТК РФ. Можете уйти по соглашению сторон, тогда просите не менее 2 средних зарплат компенсации
Вы мне очень помогли, спасибо!