Незаконно установленный рекламный столбик создает преграды для движения на улице и во дворе домов - что делать?
Почти в центре города, неизвестные, ночью поставили металлический столбик с рекламным щитком на расстоянии 0,7 метра от автомобильной проезжей части улицы с интенсивным движением, что, на сколько мы знаем, запрещено ГИБДД. И на подъездной, придомой территории индивидуальных домовладений, посередине парковки машин хозяев домов. Поскольку, ещё есть общественный тротуар (2 метра), то столб с рекламой загораживает подъезд и выезд. Можно ли самим убрать столб, поскольку никто хозяев домов не уведомлял и разрешения не спрашивал?
Лучший ответ
Если это обычная реклама, а не стандартный дорожный знак, вы вправе убрать его, поскольку он мешает проходу- проезду.
Благодарю Вас за полезную консультацию!